GdG-KMSfB Vorarlberg

gdg-kmsfb

 

Die younion_Vorarlberg

Vlbg-Landeskonferenz-2014

 

Mitglieder des younion_Landesvorstandes Vorarlberg
für die Funktionsperiode 2014 bis 2019

 

Ortsgruppe Bludenz

Lorünser Willi willi.loruenser@bludenz.at 05552-63621-227 Obmann
Zimmermann Elke lkhz.betriebsrat@lkhz.at 05552-603-4071 Obfrau-StV / LKH Bludenz
Erhard Helmut helmut.erhard@bludenz.at 05552-63621405 Bludenz Hoheitsverwaltung 
Hämmerle Werner werner.haemmerle@bludenz.at 0664-2205159 Bludenz Schulwarte 
Hofsteter Harald harald.hofsteter@bludenz.at 0664-8063621-613 Bludenz Bauhof 
Niedermesser Sonja sonja.niedermesser@bludenz.at 05552-66100 Bludenz Sicherheitswache 
Osti Karlheinz karlheinz.osti@lkhz.at 05552-603261-409 Bludenz Krankenhaus 
Pfeifer Birgit birgit.pfeifer@lkhz.at 05552-6033570 Bludenz Krankenhaus 
Schubert Gabriele gabriele-schubert@gmx.at 05552-63621950 Bludenz Kindergarten 
Stenech Werner w.stenech@aon.at 0664-4450492 Bludenz Krankenhaus 
 
Ortsgruppe Bregenz
Langes Wolfgang wolfgang.langes@bregenz.at 05574-4104206 Obmann  
Jäger Monika monika.jaeger@bregenz.at 05574-4104444 Bregenz Hoheitsverwaltung 
Pfeiffer Doris doris.pfeiffer@bregenz.at 05574-4101010 Bregenz Hoheitsverwaltung 
Gruber Alberto agruber@bregenz.at 05574-7558613 Bregenz Schulwarte 
Wüschner Karlheinz karlheinz.wueschner@bregenz.at 05574-4101230 Bregenz Sicherheitswache
 
Ortsgruppe Bürs
Müller Manuela manuela.mueller@buers.at 05552-62812118 Obfrau 
Larcher Gabriele gabriele.larcher@buers.at 05552-62812112 Bürs Hoheitsverwaltung 
 
Ortsgruppe Dornbirn
Schultes Birgit birgit.schultes@dornbirn.at 05572-303-1910 Obfrau / Dornbirn Krankenhaus
Fontain Doris doris.fontain@dornbirn.at 05572-306-7206 Kassierin / Dornbirn Hoheitsverw.
Fuchs Rainer rainer.fuchs@dornbirn.at 05572-306-7960 Dornbirn Werkhof
Klocker Elmar elmar.klocker@gmx.at 0676-833067964 Dornbirn Werkhof
Planinger Elisabeth elisabeth.planinger@dornbirn.at 05572-306-4103 Dornbirn Hoheitsverwaltung 
Mölgg Christine christinemoelgg@yahoo.de 05572-34813 Dornbirn Kindergarten 
Dietrich Kurt kurt.dietrich@dornbirn.at 05572-3031900 Dornbirn Krankenhaus 
Zanon Hermann hermann.zanon@dornbirn.at 0676-833068214 Dornbirn Schulwarte 
 
Ortsgruppe Feldkirch

Amann

Hermann

hermann.amann@feldkirch.at

05522-304-1271 Obmann

Kelterer

Thomas

thomas.kelterer@feldkirch.at

0664-6254626 Feldkirch Hoheitsverwaltung

Leonhartsberger-Schrott

Anita

anita.leonhartsberger-schrott@feldkirch.at

05522-304-1230 Feldkirch Hoheitsverwaltung
 
Ortsgruppe Feldkirch/Vorderland
Burtscher Margit margit.burtscher@gemeinde-sulz.at 05522-4430918 Sulz  Hoheitsverwaltung 
Kühne Marlies versorgungsheim.koblach@gmx.at 0650-5415112 Koblach Hoheitsverwaltung 
 
Ortsgruppe Götzis
Heinzle Carmen carmen.heinzle@goetzis.at 05523-598642 Götzis Hoheitsverwaltung 
Hug Günter guenter.hug@goetzis.at 05523-598648 Götzis Sicherheitswache 
 
Ortsgruppe Hard
Markowitz Bianca bianca.markowitz@hard.at 05574-697235 Hard Hoheitsverwaltung 
Schwaiger Silvia silvia.schwaiger@hard.at 05574-697223 Hard Hoheitsverwaltung 
 
Ortsgruppe Hohenems
Hübler Barbara barbara.huebler@lkhh.at 05576-703-4070 Obfrau / Krankenhaus 
Sauer Doris doris.sauer1@gmx.at 05576-74657 Hohenems Kindergarten 
Pinggera (Mag.) Markus markus.pinggera@hohenems.at 05576-7101-1523 Hohenems Hoheitsverwaltung
Lechner Mario mario.lechner@hohenems.at 05576-7101-1120 Hohenems Verwaltung
 
Ortsgruppe Lustenau
Holzer Ing. Franz franz.holzer@lustenau.at 05577-84311118 Sozialdienste Lustenau GEM. GmbH
Keckeis Edith edith.keckeis@lustenau.at 05577-84390 Lustenau Musikschule 
 
Ortsgruppe Rankweil
Wieser Edith edith.wieser11@gmail.com 05522-43072 Rankweil Kindergarten 
 
Ortsgruppe KMSfB
Pegger Hannelore hannepegger@yahoo.at 05574-42870612 Vorarlberger Landestheater 
Squinobal-Winkler Andrea andrea.winkler@bregenzerfestspiele.com 0664-2776662 Vorarlberger Landestheater 
 
Ortsgruppe Wolfurt
Klocker Gerald gerald.klocker@wolfurt.at 05574-684019 Wolfurt  Hoheitsverwaltung 
 

 

 

Impressum der younion-Vorarlberg / Datenschutzerklärung der younion-Vorarlberg

zurück zur younion_Hauptseite