GdG-KMSfB Vorarlberg

gdg-kmsfb

 

Die younion_Vorarlberg

Vlbg-Landeskonferenz-2014

 

Mitglieder des younion_Präsidiums Vorarlberg
für die Funktionsperiode 2014 bis 2019

 

Stoppel Wolfgang

Landesvorsitzender
StV. Obmann des Freizeit und Kulturvereins

 

 

Wolfgang Stoppel

younion_Vorarlberg

Rathausplatz 4/5

6850 Dornbirn

05572/25072-0

wolfgang.stoppel@younion.at

Kelterer Thomas

Stv. Landesvorsitzender

Kelterer Thomas

Rathaus Feldkirch

Schmiedstraße 1-3

6800 Feldkirch

05522/304-1990

thomas.kelterer@feldkirch.at

Lorünser Willi

Stv. Landesvorsitzender
Obmann Freizeit- und Kulturverein

Lorünser Willi
Rathaus Bludenz
Werdenbergstraße 42
6700 Bludenz
05552/63621-227
bludenz@younion-vbg.at

Hübler Barbara

Stv. Landesvorsitzende


Hübler Barbara

Landeskrankenhaus

Bahnhofstraße 31

6845 Hohenems

05576/703-4070

barbara.huebler@lkhh.at

Amann Hermann

Präsidiumsmitglied
Schriftführer


Amann Hermann

Rathaus Feldkirch

Schmidgasse 1-3
6800 Feldkirch

05522/304-1271

hermann.amann@feldkirch.at

Fontain Doris

Präsidiumsmitglied
Finanzreferentin


Doris Fontain

Rathaus Dornbirn

Rathausplatz 2
6850 Dornbirn

05572/306-7206

doris.fontain@dornbirn.at

planiinger_elisabeth

Präsidiumsmitglied

Frauenvorsitzende der younion_Vorarlberg

Planinger Elisabeth, MSC

Rathaus Dornbirn

Rathausplatz 2

6850 Dornbirn

05572/306-3103

elisabeth.planinger@dornbirn.at

Langes Wolfgang

Präsidiumsmitglied
Bildungsreferent

Langes Wolfgang
Rathaus Bregenz
Rathausstraße 4
6900 Bregenz
05574/410-4206
wolfgang.langes@bregenz.at

Zimmermann Elke

Präsidiumsmitglied
Stellvertretende Frauenvorsitzende der younion_Vorarlberg

Zimmermann Elke
Landeskrankenhaus
Spitalgasse 13
6700 Bludenz
05552/603-4071
lkhz.betriebsrat@lkhz.at

SchultesBirgit

Präsidiumsmitglied

Schultes Birgit

Krankenhaus

Lustenauerstraße 4
6850 Dornbirn

05572/303-1910

birgit.schultes@dornbirn.at

Flatz Monika

Präsidiumsmitglied

Flatz Monika

younion_Sekretariat
Rathausplatz 4/5

6850 Dornbirn
05572/25072
-11

monika.flatz@younion.at

Boehler Monika

Präsidiumsmitglied

Lerchenmüller Silvia
younion_Sekretariat
Rathausplatz 4/5
6850 Dornbirn
05572/25072-13
silvia.lerchenmueller@younion.at

Sturm Walter Präsidiumsmitglied - mit beratender Stimme
Sportreferent


Sturm Walter
Raiffeisenstraße 28
6700 Bludenz
0664/7964302
walter.sturm@younion-vbg.at
Osti Peter Präsidiumsmitglied - mit beratender Stimme
Kontrollvorsitzender


Osti Peter
Rathaus Bludenz
Werdenbergerstraße 42
6700 Bludenz
05552/63621-409
peter.osti@bludenz.at

Impressum der younion-Vorarlberg / Datenschutzerklärung der younion-Vorarlberg

zurück zur younion-Hauptseite