GdG-KMSfB Vorarlberg

younion-vbg

 

Angebote / Infos der
younion_Vorarlberg/Sport
für ihre Mitglieder


 

SPORTREFERAT

Die younion_Vorarlberg bietet ihren Mitglieder zahlreiche
Möglichkeiten sich sportlich, im geselligen Rahmen, zu betätigen -

z.B. Landesschitag; Teilnahme am Wien Energie Run,
Landeskegelmeisterschaft, Luftgewehrschießen, .....


 

neu Samstag 24. und Sonntag 25.3.2018
2. Bundeswettbewerb im Laufen
neu

Im Zuge des Feuerwehrlaufes in Wien findet auch der
2. Bundeswettbewerb im Laufen statt

Mail: walter.sturm@younion-vbg.at Handy: 0664-7964302

hier findet ihr die Ausschreibung der Bundesmeisterschaft

hier das detaillierte Programm

hier die Details zur Organisation und zur Durchführung

 



> hier finden Sie die Sportreferenten ihrer Ortsgruppe

 

 

> Details zur Kegel-Bundesmeisterschaft-2014(11.-14.6.2014)
> Details zur Kegel-Landesmeisterschaft-2014


Ihre Ansprechpartner in sportlichen Belangen sind:


Landessportreferent:

Sturm Walter

6700 Bludenz, Raiffeisenstraße 28
M: walter.sturm@younion-vbg.at

T: 0664-7964302


Ansprechpartner/Sportreferenten der Ortsgruppen:


Bludenz
Lorünser Willi
, younion_Bludenz
6700 Bludenz, Rathaus
M: willi.loruenser@younion-vbg.at
T: 0664-8063621-227

Zech Hannes, younion_Bludenz
6700 Bludenz, Rathaus
M: hannes.zech@bludenz.at
T: 0664-8063621-218

Bregenz
Langes Herbert
, younion_Bregenz
6900 Bregenz, Schulwart
M: herbert.langes@bregenz.at
T: 0664-1236905

Scheffknecht Cornelia, Sportreferentin
6900 Bregenz, Rathaus
M: cornelia.scheffknecht@bregenz.at
T: 05574-4103001

 

Bürs
Müller Manuela, Sportreferentin
6706 Bürs, Gemeindeamt
M: manuela.mueller@buers.at
T: T: 05552-62812-118

 

Dornbirn
Schultes Birgit
, younion_Dornbirn
6850 Dornbirn, Krankenhaus
M: birgit.schultes@dornbirn.at
T: 0676-6711877

Schedler Janette, Sportreferentin
6850 Dornbirn, Pflegeheim Lustenauerstraße
M: janette.schedler@dornbirn.at
T: 0664-1140012


Feldkirch
Amann Hermann, younion_Feldkirch
6800 Feldkirch, Kultur
M: hermann.amann@feldkirch.at
T: 0664-6254617

Bachmann Peter
, Sportreferent
6800 Feldkirch, Rathaus
M: peter.bachmann@feldkirch.at
T: 05522-304-1344

 

Feldkirch-Vorderland
Burtscher Margit
, younion_Vorderland
6832 Sulz, Gemeindeamt
M: margit.burtscher@gemeinde-sulz.at
T: 05522-44309-18

 

Götzis
Hug Günter
, younion_Götzis
6845 Götzis, Sicherheitswache
M: guenter.hug@goetzis.at
T: 0664-2365043

Hartlieb Alois, younion_Götzis
6845 Götzis, Gemeindeamt
M: alois.hartlieb@goetzis.at
T: 05523-5986-63

 


Hard

Schwaiger Silvia
, younion_Hard
6971 Hard, Marktstraße 18
M: silvia.schwaiger@hard.at
T: 05574-697223
F: 05574-697954


Hohenems
Hübler Barbara
, younion_Hohenems
6845 Hohenems, Krankenhaus
M: barbara.huebler@vlkhh.at
T: 0650-4453013

Loacker Heinz, Sportreferent
6845 Hohenems, Schwefelbadstraße 36
M: loacker.heinz@tele2.at
T: 0688-8136638

 

Lustenau
Diem Christine
, younion_Lustenau
6890 Lustenau, Seniorenbetreuung
M: christine.diem@gmx.at
T: 0664-1131406


Rankweil
Breuß Christian
, younion_Rankweil
6830 Rankweil, Rathaus
M: christian.breuss@rankweil.at
T: 05522-40511-12

 

Schwarzach
Wagner Dietmar
, younion_Wolfurt
6923 Schwarzach, Gemeindeamt
M: dietmar.wagner@schwarzach.at
T: 0660-4276062

 

Wolfurt
Klocker Gerald
, younion_Wolfurt
6922 Wolfurt, Rathaus
M: gerald.klocker@wolfurt.at
T: 0664-2027000

 

Impressum der younion-Vorarlberg / Datenschutzerklärung der younion-Vorarlberg

 

zurück zur younion-Vorarlberg-Hauptseite